Новости

Новости

26 марта 2018, 09:41

Город

Дворы-парки появятся в жилом комплексе "Мещерский лес"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В жилом комплексе "Мещерский лес" рядом со строящейся станцией метро "Говорово" в ближайшие два года появятся дворы-парки. Для каждого инвестор разработал свой проект благоустройства, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

ЖК "Мещерский лес" располагается на западе Москвы между Боровским шоссе и Мещерским парком. В его состав входят шесть блоков с переменной этажностью 14–25 этажей. Общая площадь проекта – 330 тысяч квадратных метров.

Проект благоустройства комплекса создавался совместно с британским бюро Gillespies. Девелопером проекта является компания ГК "ПИК".

В каждом дворе комплекса высадят разные породы деревьев – клены или липы. Территорию дворов покроют натуральными материалами в виде коры, песка и древесной щепы. Зоны отдыха для пожилых людей и детей расположатся внутри дворов, а за их пределами установят все необходимое для активного досуга.

Вдоль всего жилого комплекса расположен бульвар протяженностью более километра. Его разделят на функциональные зоны, каждая из которых будет отвечать потребностям жителей разного возраста. На бульваре появятся велодорожки, спортплощадки, детские игровые площадки.

Рядом располагается скейт-парк. Также планируется установить стол для игры в теннис, оборудовать баскетбольную площадку с трибунами.

На территории жилого комплекса построят две школы по 825 мест и два детских сада по 350 мест. Также проект включает в себя четыре наземных паркинга на одну тысячу машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика