Новости

Новости

31 октября 2018, 18:12

Происшествия

Прокуратура Стамбула сообщила свою версию убийства саудовского журналиста

Фото: ТАСС/ABACA/Balkis Press

Убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи происходило по заранее намеченному плану. Мужчину задушили, после чего его тело расчленили, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление стамбульской прокуратуры.

В правоохранительных органах отметили, что переговоры с посетившим Турцию генпрокурором Саудовской Аравии Саудом аль-Муаджибом не принесли результата.

В частности, не были получены ответы на вопросы о наличии плана убийства, имени сообщника преступников и местонахождении тела.

Джамаль Хашукджи, работавший колумнистом в американской газете Washington Post, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

20 октября Эр-Рияд признал факт гибели журналиста в своей дипмиссии. При этом власти Саудовской Аравии заверили, что его смерть не была санкционирована руководством страны.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что заявления властей Саудовской Аравии относительно убийства Хашукджи не могут удовлетворить ни Турцию, ни международное сообщество.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напротив, не видит никаких причин не верить заявлениям саудовской королевской семьи о непричастности к убийству журналиста Джамаля Хашукджи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика