Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 октября 2018, 12:41

В мире

Трамп заявил о желании сразиться с Клинтон на выборах в 2020 году

Фото: ТАСС/Zuma

Дональд Трамп заявил, что хотел бы сразиться с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон на президентских выборах в 2020 году, сообщает телеканал Fox News.

Так он отреагировал на слова Клинтон, что она не исключает возможности вновь баллотироваться на пост президента страны, чтобы в январе 2021 года в Белый дом пришел демократ.

По словам Трампа, ему нравятся все кандидаты от Демократической партии, и он не видит никого, с кем бы не хотел сразиться на выборах.

Трамп стал президентом в 2016 году, он сменил на этом посту Барака Обаму. Тогда главными пунктами его программы стали строительство стены на границе с Мексикой, победа над ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), увеличение продолжительности декрета для матерей, защита права американцев на владение оружием и создание 25 миллионов рабочих мест.

Изначально фаворитом предвыборной гонки Трамп не был: считалось, что хозяйкой Белого дома станет Хиллари Клинтон. Политик предлагала честную налоговую систему, равные права для ЛГБТ, запрет на дискриминацию по расовому признаку и ужесточение контроля за оружием.

В результате Трамп победил, набрав 304 голоса выборщиков от штатов против 227 у Клинтон. При этом кандидат от демократов получила почти на три миллиона голосов избирателей больше, чем Трамп, и победу последнего предопределило более удачное распределение выборщиков по штатам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика