Новости

Новости

30 апреля 2018, 00:27

В мире

Глава МВД Британии ушла в отставку на фоне скандала с мигрантами

Фото: ТАСС/PA Images

Глава МВД Великобритании Амбер Радд ушла в отставку из-за скандала вокруг "поколения Windrush". Речь идет о выходцах из Африки и с Карибских островов, приглашенных в страну после Второй мировой войны. Мигрантов привлекали, чтобы возместить нехватку рабочей силы.

Скандал вызвали документы МВД, свидетельствующие, что министерство устанавливало целевые показатели числа депортаций мигрантов. Глава ведомства утверждала, что определенных задач министерство не ставит.

"Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла отставку Амбер Радд с поста министра внутренних дел", – сообщает телеканал Sky News.

Ранее Радд извинилась в Twitter за то, что не знала о существовании целевых показателей на количество депортаций из страны.

Windrush – название корабля, доставившего 492 мигранта в Великобританию 22 июня 1948 года. Родственники многих из тех, кто прибыл тогда
в страну, были восприняты Лондоном, как нелегальные мигранты. В итоге части пришлось уехать, другим приходили предупреждения о возможной депортации. Люди теряли работу и право на медобслуживание.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика