Новости

Новости

29 апреля 2018, 21:43

В мире

Посаженный Трампом и Макроном дуб забрали на карантин

Фото: ТАСС/Abaca Press/Olivier Douliery

Молодой дуб, посаженный президентами США и Франции Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном, забрали на фитосанитарный карантинный контроль, сообщил источник в Елисейском дворце.

Как пишет Huffington post, в Штатах существуют жесткие карантинные нормы для любых ввозимых саженцев, семян, рассады и даже импортной земли. Саженец от французского лидера не стал исключением из правил.

Отмечается, что карантин для дуба скоро завершится. Деревце не пострадало от очередной пересадки. При этом санслужбе и так пришлось пойти на уступки, позволив высадить дерево у Белого дома временно. На этом настаивал президент Трамп.

Ранее сообщалось, что после торжественной посадки, подаренный Макроном дуб исчез с поляны около Белого дома. В Сети появились снимки опустевшего места, где ранее был саженец.

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил Вашингтон с супругой Бриджит в честь 250-летия отношений между государствами. Дерево должно было символизировать крепкую дружбу между США и Францией. Саженец привезли из знаменитого леса Белло, где в 1918 году произошла первая крупная битва с участием американских солдат в Первой мировой войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика