Новости

Новости

24 октября 2018, 12:30

В мире

Половину пострадавших в римском метро россиян выписали из больницы

Фото: AP/Alessandra Tarantino

Половина из россиян, пострадавших в римском метро, выписана из больниц, сообщает ТАСС.

По словам временного поверенного в делах посольства РФ Максима Бурляя, по уточненным данным, после инцидента были госпитализированы 16 россиян, восьмерых из них уже выписали.

Он добавил, что двоим пострадавшим сделали операции, еще двое оперируются в настоящий момент. Всего граждане РФ распределены по шести больницам Рима, где всю ночь дежурили российские дипломаты.

"Мы связались с родственниками, помогаем общаться с медицинским персоналом, многие в больницах не говорят по-английски. Мы также координируемся с российскими ведомствами для вероятной организации медицинской эвакуации в случае необходимости", – отметил Бурляй.

Также он сообщил, что диппредставительство готово в будущем проконсультировать россиян в случае их обращения за компенсацией.

Инцидент произошел 23 октября на римской станции метро "Реппублика" в часы наибольшей загруженности метро – около 19:00 по местному времени (20:00 по мск). В это время в подземке находилась многочисленная группа болельщиков из РФ, которая ехала на матч Лиги чемпионов между клубами ЦСКА и "Рома". При спуске эскалатор начал быстрое движение, пассажиры не успевали сойти и стали падать друг на друга.

Всего пострадали 30 человек, из которых 19 болельщиков ЦСКА. Посольство России в Италии открыло горячую линию. Узнать подробности о раненых можно по номеру: +393802652769.

Россия готова подключиться к расследованию инцидента с болельщиками ЦСКА в римском метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика