Новости

Новости

23 октября 2018, 17:58

В мире

Эксперт оценил заявления о кибероперации США против "вмешательства" РФ в выборы

Фото: depositphotos/OleGunnar

Сообщения о кибероперации США против россиян, которые, по мнению американской стороны, пытаются повлиять на выборы, прокомментировал политический аналитик CIS-EMO Станислав Бышок.

В беседе с RT эксперт напомнил, что за последние два года русских в США неизменно обвиняли в кибератаках. В такой ситуации "было бы странно, если бы эта операция проводилась против, например, никарагуанских хакеров", с иронией отметил аналитик.

Бышок также назвал "юридически непонятными" утверждения американской стороны о влиянии россиян на политику через соцсети. "Вся эта история с использованием открытых для всех социальных сетей для влияния на политические процессы в стране пока еще не является юридически понятной", – подчеркнул он. По мнению эксперта, превентивные меры госорганов США – "знак того, что спецслужбы в Америке понимают, что история с "вмешательством" в выборы будет продолжаться".

Ранее западные СМИ сообщили о первой кибероперации США против предполагаемого вмешательства России в выборы. По данным The New York Times, операцией занимается киберкомандование Вооруженных сил США.

При этом в начале октября Владимир Путин отметил, что хотел бы, чтобы закончилось "мракобесие, связанное с мнимым вмешательством РФ в какую-то предвыборную кампанию в Соединенных Штатах".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика