Новости

Новости

23 января 2018, 20:49

В мире

Маск предложил лишить себя зарплаты в Tesla на 10 лет

Фото: ТАСС/Yang Lei

Генеральный директор Tesla Илон Маск предложил лишить себя зарплаты на десять лет. Компания обнародовала условия 10-летнего компенсационного пакета для Маска, согласно которым он будет получать компенсацию в виде акций Tesla, но при этом лишится гарантированного оклада. Также отмечается, что компенсации будут зависеть от роста капитализации компании – с нынешних 59 миллиардов до 650 миллиардов долларов. Уведомление об этом разместили 23 января на сайте Tesla.

"Илон не получит какой-либо гарантированной компенсации – ни зарплаты, ни бонусов наличными, ни акций, которые бы выплачивались просто по истечении времени", – говорится в заявлении компании. Как пояснили в Tesla, выплата компенсации Маску будет на 100% зависеть от того, насколько хорошо компания выполнила запланированные показатели. Таким образом, "компенсация Илона связана с успехом каждого в Tesla", подчеркивается в заявлении.

В ближайшие 10 лет Маску в качестве компенсации будут передавать акций компании. Процесс решили разделить на 12 траншей. Каждый из них будет равен 1% текущего числа акций (в настоящее время – около 1,7 миллиона акций).

Ожидается, что первый транш гендиректор получит лишь когда капитализация Tesla, которая сейчас составляет 59 миллиардов долларов, преодолеет порог в 100 миллиардов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика