Новости

Новости

21 июня 2018, 11:51

В мире

Политолог прокомментировал заявление Трампа о желании поладить с Россией

Фото: ТАСС/Newzulu/Kyle Mazza

Президент США Дональд Трамп начинает действовать в соответствии со своими предвыборными обещаниями и перестает оглядываться на политическую конкуренцию. Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Дробницкий.

В среду в эфире новостных компаний в городе Дулут (штат Миннесота) Трамп заявил, что его администрация "хочет поладить с Россией". Кроме того, президент США допустил, что его встреча с Владимиром Путиным может состояться уже этим летом.

"Дональд Трамп никогда не отказывался от своих намерений наладить отношения с Россией. Трамп столкнулся с просто беспрецедентным политическим сопротивлением вашингтонской и международной глобальной элиты", – цитирует RT политолога Дмитрия Дробницкого.

По мнению эксперта, сейчас у президента США растут рейтинги, нынешнее положение дает ему возможность для большей свободы действий.

"У Трампа сейчас появилась достаточно жесткая опора, и он может больше не оглядываться на политическую конкуренцию", – заключил эксперт.

Путин и Трамп встречались в 2017 году в Гамбурге на саммите G20 и во вьетнамском Дананге на полях саммита АТЭС. Следующая встреча может пройти до саммита НАТО в Брюсселе 11 июля или после визита американского лидера в Великобританию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика