Новости

Новости

20 марта 2018, 12:39

В мире

Пропавший малайзийский Boeing "обнаружили" на картах Google

Фото: ТАСС/Imago

Австралийский инженер Питер Макмэхон обнаружил с помощью карт Google место нахождение обломков малайзийского лайнера Boeing 777-200, который пропал в марте 2014 года. Однако власти Малайзии раскритиковали заявления мужчины.

"Управление признало заявления Макмэхона безосновательными, так что не нужно вводить людей в заблуждение", – сказал министр транспорта Лиоу Тионг Лайя, сообщает New Straits Times.

Министр добавил, что поисковая операция продолжается в южной части Индийского океана. Выводы инженера опроверг также глава управления гражданской авиации королевства Азхаруддин Абдул Рахман. По его словам, спасатели ознакомились с докладом "MH370 найден на Google Earth".

Макмэхон утверждает, что изучил карты NASA и Google и выяснил, что части самолета расположены в 16 километрах от острова Раунд, рядом с Маврикием. По его мнению, эта зона не была обследована. Власти намеренно не ищут самолет, потому что он испещрен дырами от пуль, уверяет инженер. Если обломки найдут. начнется очередное расследование.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший по маршруту Куала-Лумпур – Пекин, пропал с экранов радаров примерно через час после вылета. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По данным следствия, самолет изменил курс, после чего упал в Индийский океан. Точное место падения до сих пор неизвестно.

Впоследствии были получены данные, что лайнер захватили террористы, которые не предъявили никаких требований, но направили самолет на запад, вместо рейса в Пекин. Boeing летел несколько часов с выключенным транспондером, что не дало возможность запеленговать самолет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика