Новости

Новости

19 марта 2019, 19:22

В мире

Власти Египта объявили о повышении выездной пошлины для пассажиров

Фото: depositphotos/prescott10

Власти Египта объявили о повышении выездной пошлины для пассажиров. Об этом передает ТАСС со ссылкой на министерство гражданской авиации.

Сбор за услуги поднимается на пять долларов и составит 25 долларов для международных линий и пять долларов – на внутренних перелетах. В ведомстве сообщили, что такие корректировки не вносились с 2013 года.

Министерство сообщило, что все средства пойдут на модернизацию систем безопасности и развития инфраструктуры. Также сообщается, что с ноября 2019 года власти Египта планируют внедрить систему предоставления услуг, которая будет соответствовать международным стандартам качества.

Ранее Владимир Путин договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между странами.

Президент РФ отметил, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиации. Лидеры также рассмотрели вопрос о полном восстановлении туристических обменов. Они обсудили чартерные полеты на популярных для россиян туристических направлениях – в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика