Новости

Новости

18 октября 2018, 11:34

В мире

Бэнкси объяснил неполное уничтожение картины "Девочка с шаром"

Картина знаменитого уличного художника Бэнкси "Девочка с шаром" должна была самоуничтожиться полностью, а не частично. Об этом рассказал сам художник. Он записал видео под названием "Разрежь любовь – режиссерская версия", которое опубликовал на своем сайте.

По словам Бэнкси, на "репетициях" самоуничтожения его картина разрезалась шредером на полоски полностью.

"На репетициях срабатывало каждый раз", – заключил Бэнкси.

Покупатель картины, которая оказалась наполовину порезана на мелкие ленты, не стала отменять сделку и переименовала произведение. Владелица картины сообщила, что поначалу испытала шок, но потом осознала, что у нее окажется произведение, значимое для истории искусства. Она уже переименовала произведение, которое ранее было известно как "Девочка с шаром", на "Любовь в мусорном ящике".

6 октября на аукционе Sotheby’s в Лондоне сразу после продажи самоуничтожилась одна из самых известных работ художника Бэнкси "Девочка с воздушным шаром". В раме картины включился встроенный измельчитель бумаги. В результате лот оказался изрезанным на мелкие полоски.

Бэнкси ранее отреагировал на самоуничтожение своей картины. Британский художник написал на своей странице в Instragram: "Раз, два, продано".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика