Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2018, 18:07

В мире

Предполагаемый убийца подмосковного следователя попросил убежище в Грузии

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Россиянин Ярослав Сумбаев, которого задержали в Тбилиси по подозрению в убийстве подмосковного следователя Евгении Шишкиной, попросил грузинские власти предоставить ему политическое убежище. Об этом сообщает телекомпания "Имеди" со ссылкой на адвоката задержанного Зураба Тодуа.

Защитник утверждает, что в случае экстрадиции Сумбаева могут приговорить к высшей мере наказания.

Тодуа добавил, что его подзащитный признает вину, касающуюся киберпреступления, но отрицает свою причастность к убийству Шишкиной.

Что касается обвинений, предъявленных уже в Грузии, Сумбаев признает только использование фальшивого паспорта и отрицает ту часть обвинений, которая связана с приобретением огнестрельного оружия.

Разыскиваемого с 2015 года хакера Ярослава Сумбаева несколько дней назад задержали в Тбилиси. Местная полиция обвинила его в подделке документов, их использовании и незаконном приобретении огнестрельного оружия.

Раскрывшего преступления хакерской группы старшего следователя по особо важным делам Евгению Шишкину убили 10 октября в поселке Архангельское в Красногорском районе Подмосковья. До начала судебного процесса следователь не дожила 19 дней.

Дело об убийстве Шишкиной было передано в СК. В штаб по расследованию также вошли сотрудники МВД и ФСБ. Криминалисты пришли к выводу, что смерть Шишкиной была связана с ее профессиональной деятельностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика