Новости

Новости

12 марта 2021, 16:15

В мире

Италия введет жесткий карантин в пасхальные выходные

Фото: Depositphotos/sborisov

Правительство Италии введет общенациональный карантин в пасхальные выходные, с 3 по 5 апреля, сообщает РИА Новости.

В течение трех праздничных дней в стране будут действовать наиболее жесткие ограничения, согласно правилам "красной" зоны. Нельзя будет передвигаться без необходимости, причем не только между отдельными городами и провинциями, но и внутри населенных пунктов.

Уточняется, что цветовое разделение регионов на категории в зависимости от степени опасности действует в Италии с ноября.

"Красные" и "оранжевые" зоны закрывают музеи и предприятия общественного питания. Помимо этого, в регионах с красным кодом запрещается розничная торговля, кроме продуктовых магазинов, аптек, табачных лавок и газетных киосков.

Новые меры, действующие в Италии, продлятся до 6 апреля. За ужесточение существующих мер на этой неделе выступили эксперты научно-технического комитета при правительстве страны.

Ранее на севере Италии выявили "нигерийский" штамм коронавируса. По имеющимся данным, мутацию обнаружили в городе Брешиа, провинции Ломбардия. По словам президента Итальянского общества вирусологов, директора микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо, существующие вакцины могут быть неэффективны против данной разновидности вируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика