Новости

Новости

08 апреля 2018, 10:16

В мире

Скрипалям предложат жить в США под новыми именами – СМИ

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипалю, осужденному в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летней дочери Юлии предложат жить в США под новыми именами, сообщает газета The Sunday Times.

Авторы текста ссылаются на высокопоставленного сотрудника британского правительства. По его данным, сотрудники службы британской внешней разведки МИ-6 обсудили вопрос о переселении Скрипалей с коллегами из ЦРУ. Таким образом они якобы хотят уберечь их от новых покушений на их жизнь.

Отмечается, что власти Британии рассматривали возможность переезда экс-полковника ГРУ и его дочери в одну из четырех других стран англосаксонского мира, с которыми страна имеет партнерские отношения в области обмена разведданными – США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию, но выбор в итоге пал на первую из них.

Также сообщается, что Скрипали в сознании и скоро начнут оказывать помощь в расследовании дела об инциденте в Солсбери. Юлия Скрипаль, по данным издания, отвергла предложение о предоставлении ей консульского доступа со стороны посольства РФ.

Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском городе Солсбери. По мнению британских властей, к инциденту причастна Россия. Москва обвинения категорически отрицает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика