Новости

Новости

07 октября 2018, 17:42

В мире

Посольство РФ ожидает реакции Лондона на новость о кибератаке

Фото: depositphotos/OleGunnar

Российское посольство в Великобритании требует от Лондона прокомментировать публикацию о готовности властей страны к кибератаке против РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипмиссию.

"По мнению посольства, правительство консерваторов должно срочно внести ясность в свою позицию относительно цитируемых газетой The Sunday Times агрессивных планов Великобритании в киберпространстве. Отсутствие внятной реакции может служить основанием достоверности этих заявлений", – приводит агентство слова пресс-секретаря посольства РФ в Лондоне.

Он отметил, что распространение заявлений официальных лиц Великобритании относительно "развязывания кибервойны против России не может не вызывать беспокойства".

По его словам, это развязывание информационной кампании против России вместе с волной шпиономании.

Ранее газета Sunday Times сообщила, что Лондон рассматривает вариант проведения мощных кибератак против Москвы. Силы безопасности Великобритании выразили обеспокоенность, что не обладают достаточным арсеналом оружия для военного противостояния с Россией. Единственной альтернативой использованию ядерного оружия в ответ на "агрессию" России является массивная кибератака.

По информации газеты, Британия будет развивать наступательный киберпотенциал, чтобы в случае угрозы со стороны России "отключить свет в Кремле".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика