Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2018, 07:45

В мире

СМИ сообщают о готовности Лондона осуществить кибератаку против Москвы

Фото: depositphotos/Fredex

Лондон рассматривает вариант проведения мощных кибератак против Москвы. Об этом сообщает газета Sunday Times со ссылкой на собственные источники, передает РИА Новости.

Силы безопасности Великобритании выразили обеспокоенность, что не обладают достаточным арсеналом оружия для военного противостояния с Россией. Единственной альтернативой использованию ядерного оружия в ответ на "агрессию" России является массивная кибератака, считают в британском правительстве.

По информации газеты, Британия будет развивать наступательный киберпотенциал, чтобы в случае угрозы со стороны России "отключить свет в Кремле".

Это даст Великобритании больше возможностей, если Россия решит захватить острова Эстонии или вторгнется в Ливию, чтобы установить контроль над нефтяными запасами и спровоцировать тем самым новый миграционный кризис в Европе, утверждает газета.

Ранее официальный Лондон сообщал, что направит в Норвегию 800 морских пехотинцев и спецназовцев для наблюдения за активностью российских подлодок.

Также парламент Великобритании заявлял о необходимости усиления военного присутствия в Арктике для противостояния "российской агрессии".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика