Новости

Новости

07 сентября 2018, 12:17

В мире

СМИ сообщили о готовности РФ ударить по району Сирии, где находятся военные США

Фото: ТАСС/пресс-служба Министерства обороны РФ

Телеканал CNN заявил, что Москва дважды уведомила Вашингтон о готовности российских и сирийских войск нанести удары по тому району Сирии, где находятся "десятки американских военных".

Как утверждают источники телеканала в Пентагоне, Россия настаивает, что "на территории, находящейся под защитой военных США, находятся боевики". В связи с этим у Вашингтона появились "опасения, что американские силы окажутся под угрозой, если Россия нанесет удар", отмечает CNN. В ответ, по данным телеканала, американская сторона якобы предупредила Москву "не бросать вызов военному присутствию США".

В публикации телеканала особо отмечено, что в Вашингтоне обеспокоены безопасностью американских военных на базе Эт-Танф в провинции Хомс. Утверждается, что Россия якобы может "применить авиацию или свои военные корабли в восточной части Средиземного моря" для удара "по тем, кто, как они заявляют, являются боевиками".

В результате подобные действия могут "привести к конфронтации, в которую будут непреднамеренно вовлечены американские силы, если российский удар будет неточным", говорится в материале CNN. Телеканал также подчеркнул, что американские военные "готовы к ответным действиям".

Ранее Франция заявила о готовности нанести удар по Сирии, если в провинции Идлиб применят химическое оружие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика