Новости

Новости

06 сентября 2017, 23:12

В мире

Получены результаты ДНК-теста Сальвадора Дали на родство с гадалкой

Фото: AP/Francisco Seco

Сальвадор Дали не был отцом гадалки Пилар Абель – показали результаты ДНК-теста испанского художника. Об этом сообщает "Лента.ру".

Результаты анализа станут основным доказательством в суде. Нет никаких письменных или иных доказательств родства между 61-летней женщиной и живописцем. Заседание по делу об отцовстве состоится 18 сентября.

Забальзамированные останки Дали эксгумировали на его родине в городе Фигерас на северо-востоке Испании (Каталония) в июле. Предположительно, для проведения теста использовали образцы зубов, ногтей и костного мозга.

Экспертизу проводили по судебному иску, который гадалка подала в марте 2015 года. Она утверждает, что ее мать Антониа Мартинез де Аро вступила в любовную связь с художником в 1955 году и жила с ним в деревне, где работала няней соседских детей.

Ответчиками являются Королевство Испания и фонд Сальвадора Дали, которые стали владельцами творческого наследия живописца.

Сальвадор Дали умер в 1989 году. Он считается одной из ключевых фигур сюрреализма. Картины художника, унаследованные Испанией, оцениваются в 325 миллионов евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика