Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2018, 17:27

В мире

Илон Маск рассказал о планах открыть кондитерскую фабрику

Фото: ТАСС/Yang Lei

Основатель компаний SpaceX, Tesla и PayPal Илон Маск заявил о намерении попробовать силы в кондитерском бизнесе. Об этом предприниматель сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"Я открываю компанию по производству сладостей. Будет потрясающе", − заверил Маск.

По словам бизнесмена, он имеет "суперсерьезные" планы и рассчитывает создать "криптоконфету".
Таким образом Маск отреагировал на спор с руководителями холдинга Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом и Чарльзом Мангером. На собрании акционеров Tesla Маск поддверг критике предложенную Баффетом концепцию "экономического рва", то есть долгосрочного преимущества, которое позволяет компании повысить свои доходы в отрасли и сохранять лидирующие позиции на рынке.

В ответ на критику главы Tesla Баффет предложил посоревноваться в производстве конфет. А Маск, в свою очередь, пообещал своему оппоненту "построить ров и засыпать его конфетами", заверив при этом, что даже сам Баффет "не сможет не инвестировать" в его фабрику.

Илон Маск объявил о планах начать новый бизнес в то время, когда другие его проекты несут рекордные убытки. В частности, по итогам четвертого квартала 2017 года, компания Tesla потеряла 675 миллионов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика