Новости

Новости

06 марта 2020, 10:06

В мире

В парикмахерских Китая перешли на бесконтактное обслуживание клиентов

Фото: twitter.com/ChinaCGCalgary

В парикмахерских Китая перешли на бесконтактное обслуживание клиентов в целях предостеречь себя от заражения коронавирусом, сообщает "Мир 24".

Стилисты нашли новый способ мытья волос, стрижки и укладки. Для этого они используют длинные палки с прикрученными на конце инструментами.

Судя по видео, размещенном в соцсетях, на результате работы это никак не сказывается – волосы у клиентов идеально вымыты, а укладка выглядит так же, как и при обычном способе сушки волос.

Первая вспышка заболевания коронавирусом COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в городе Ухань китайской провинции Хубэй. Всемирная организация здравоохранения на данный момент оценивает угрозу распространения болезни как очень высокую.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042, излечилось более 53 тысяч человек.

ВОЗ заявила о распространении коронавируса вне Китая в 85 странах. Общее число заразившихся в мире достигло 95 333 человек.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика