Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 октября 2018, 20:04

В мире

Американец 30 лет подпирал дверь метеоритом за 100 тысяч долларов

В американском штате Мечиган местный житель подпирал дверь десятикилограммовым камнем на протяжении 30 лет. Как оказалось, это был метеорит, который оценили в 100 тысяч долларов, передает РИА Новости со ссылкой на Центральный Мичиганский университет.

Проживающий в городе Гранд-Рапидс мужчина попросил геолога университета Мону Сирбеску проверить камень, которым длительное время подпирали дверь.

Специалист определила, что это шестой по размеру метеорит, который когда-либо находили в Мичигане.

По словам мужчины, метеорит достался ему вместе с купленной в 1988 году фермой. Бывший хозяин использовал камень, несмотря на то, что знал, что это метеорит.

Он рассказал, что метеорит упал на территорию его фермы в 1930-х годах.

Ранее сообщалось, что российские ученые провели исследование крупного фрагмента метеорита Сеймчан, обнаруженного в Магаданской области в 1964 году. Методом нейтронной томографии физики Объединенного института ядерных исследований (ЛНФ ОИЯИ) получили информацию о составе и пространственном распределении вещества в нем без разрушения самого объекта. По их словам, метеорит содержит все типы морфологии оливиновых зерен и крупные металлические участки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика