Новости

Новости

02 марта 2018, 10:22

В мире

В США журналисты вступились за коллег из России

Фото: ТАСС/imago stock&people

Журналисты США вступились за коллег на брифинге Госдепартамента после того, как официальный представитель ведомства Хизер Науэрт обвинила RT и другие российские СМИ в работе на российские власти, передает РИА Новости.

"Хотите спросить, прекратим ли мы обсуждения? Конечно, это беспокоит, когда ты видишь на видео, как российское правительство атакует США. Не думаю, что это очень конструктивно или ответственно. Этим и ограничусь", — так отреагировала Науэрт на вопрос журналиста телеканала "Россия 1", планируют ли США продолжать переговоры с Москвой по вопросам глобальной безопасности и ядерного оружия с учетом послания Владимира Путина.

Когда журналистка Первого канала возразила, что на видео не показали, что ракеты атакуют США, Науэрт отказалась отвечать на вопрос.

"А, вы тоже из России? Сказано достаточно. Идем дальше", — сказала она. "Но они не российские чиновники. Они просто задают вопрос о России", — заступилась корреспондент телеканала CNN.

Науэрт в ответ заявила, что "RT и другие так называемые новостные организации финансируются и получают указания от российского правительства".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика