Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 мая 2018, 17:33

В мире

ЕС планирует добиться от США полной отмены пошлин на алюминий и сталь

Фото: ТАСС/Alexandros Michailidis/Zuma

Евросоюз будет настаивать на полном освобождении от пошлин США на сталь и алюминий, а объявленная Вашингтоном отсрочка до 1 июня лишь вносит неопределенность на рынках. С таким заявлением выступила 1 мая Еврокомиссия.

"Решение США лишь продлевает рыночную нестабильность, которая уже затрагивает принятие решений бизнесом", – цитирует сообщение РИА Новости. Глава Европарламента Антонио Таяни в своем аккаунте в Twitter заявил, что ЕС планирует добиться снятия пошлин "раз и навсегда".

Ранее Вашингтон еще на 30 дней отложил введение повышенных пошли на ввоз в страну стали и алюминия из европейских стран, а также Канады и Мексики. США продолжают переговоры с государствами. Штаты уже достигли договоренности с Республикой Корея, Аргентиной, Австралией и Бразилией. Их продукция выведена из под действия повышенного сбора.

Аналогичная мера действует и в отношении Канады, Мексики и стран-членов ЕС, но она введена временно. Противостояние Евросоюза и США длится уже некоторое время. Европейские государства выступают категорически против введения пошлин. Вашингтон пытается обязать ЕС ввести квоты на поставку продукции из алюминия и стали в обмен на отмену повышенного сбора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика