Новости

Новости

01 марта 2021, 21:19

В мире

В Конго от неизвестной болезни погибли 14 человек

Фото: depositphotos/zimmytws

В Демократической Республике Конго из-за неизвестной болезни погибли 14 человек. Депутаты из провинции Кванго в связи с данной ситуацией попросили принять меры спикера национального парламента Кристофа Мбозо, сообщает издание Actualite.

"Происхождение этой болезни до сих пор неизвестно", – отметил парламентарий Паси Запамба.

По словам губернатора провинции Жана-Мари Пти-Пти, первый случай был обнаружен месяц назад. Жертвами становились жители Касонго-Лунда от 60 до 80 лет.

Ранее сообщалось, что в Гвинее началась эпидемия лихорадки Эбола. Согласно данным властей, там зарегистрировано четыре случая смерти от данной болезни впервые с 2016 года.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика