Новости

Новости

18 октября 2018, 15:15

События

Студентка колледжа в Керчи рассказала о трагедии

В Сети появилось видео, снятое в колледже в первые минуты после нападения. На кадрах видно, что вначале студенты еще не понимают, что произошло, но стараются поскорее выбраться из здания, где звучат выстрелы. Корреспондент телеканала Москва 24 связалась с девушкой, которая в момент стрельбы находилась внутри здания.

"Ну конечно, это было очень тяжело. Особенно, когда только недавно видела всех этих людей, а сейчас они все в списках погибших", – едва сдерживая слезы, говорит Екатерина Кешко.

Девушка рассказала, что в момент взрыва она как раз находилась на втором этаже. "Ничего не предвещало беды. Шла на урок. У меня развязался шнурок, я подошла его к стене завязывать, и буквально через пару секунд случился взрыв. Никто вообще ничего не понял", – рассказала она.

По словам Екатерины, сначала ученики подумали, что это просто какая-то шалось или шутка кого-то из студентов. О том, что произошло что-то серьезное все поняли, когда в коридор начали выходить учителя и направлять всех вниз по лестнице к выходу из здания.

"Мы спускались. Стекла все были вдребезги. Было очень страшно. Мы перебежали через спортзал и выбежали на улицу. Там были люди, паника, девочка какая-то лежала. Я думала, что у нее обморок, а потом мне сказали, что она мертва", – поделилась девушка.

Студентка колледжа в Керчи дала комментарий телеканалу Москва 24

18-летний Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в политехническом колледже в Керчи. После того, как у него закончились патроны, юноша покончил с собой. В результате случившегося погиб 21 человек. Около 50 пострадали.

В связи с происшествием в Крыму был объявлен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших. В Крыму объявили трехдневный траур.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился оказать пострадавшим финансовую помощь.

Подруга Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в керченском колледже, рассказала, что сокурсники издевались над юношей. Подросток рассказывал ей, что из-за унижений со стороны сверстников он потерял доверие к людям. Владислав поделился с подругой, что на него устраивали травлю из-за того, что он не такой, как все.

Однажды он сообщил девушке, что из-за постоянных унижений "не хочет жить" и мечтает отомстить всем за издевательства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика