Новости

Новости

18 октября 2018, 13:05

События

Песков предложил принять срочные меры после трагедии в Керчи

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил принять срочные меры после ЧП в Керчи, передает ТАСС.

Он отметил, что необходимы системные комплексные действия для того, чтобы впредь исключить подобные трагедии. Для этого, по словам Пескова, все обстоятельства случившегося будут тщательно проанализированы.

Пресс-секретарь президента назвал случившееся "очень опасной тенденцией". Нужно будет принимать действенные меры, чтобы минимизировать, если не исключить полностью, такие риски в будущем", – заявил Дмитрий Песков.

Он также отметил, что сиюминутные импульсивные действия объяснимы, однако не помогут делу. "Нужен системный подход", – подчеркнул Песков.

Трагедия произошла 17 октября в политехническом колледже в Керчи. 18-летний подросток Владислав Росляков организовал взрыв и устроил стрельбу. После этого он покончил с собой в библиотеке.

На данный момент известно о 21 погибшем в результате произошедшего. Еще около 30 человек с полученными травмами находятся в больничных учреждениях.

По одной из версий, мотивом преступления мог стать конфликт с преподавателями. Следствие также проверяет версию возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках.

В связи с происшествием в Крыму был объявлен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Ранее сообщалось, что в Москву вылетел спецборт МЧС с двумя пострадавшими, находящимися в тяжелом состоянии. Прибытие воздушного судна ожидается около 15 часов в аэропорту Жуковском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика