Новости

Новости

25 января 2013, 14:40

МО

Солнечногорскому району Подмосковья передадут еще два военных городка

Два военных городка Солнечногорского района Подмосковья, в Соколовском и Кривцовском поселениях, собираются передать в муниципальную собственность. Кроме того, ведется работа по оформлению земельных отношений в военном городке Тимоново, информирует пресс-служба администрации муниципального района.

"Всего на территории Солнечногорского муниципального района было 12 военных городков Министерства обороны, из них частично или полностью переданы 8 городков, в том числе Тимоново, Выстрел, Сенеж, Ложки-10, Хоругвино, санаторий ВМФ и два военных городка, расположенных в Андреевке. В настоящее время решается вопрос о передаче еще двух городков - в Соколовском и Кривцовском поселениях", - говорится в сообщении.

Наибольшие проблемы при передаче военных городков в муниципальную собственность связаны с отсутствием технической документации на жилые дома, объекты коммунальной инфраструктуры, земельные участки и недостаточное финансирование ремонтно-восстановительных работ.

"В настоящее время ведется работа по оформлению земельных отношений в военном городке Тимоново, где у военных осталось минимальное количество объектов – госпиталь, общежития, здание КЭЧ", - отмечается в материале.

Всего в 2013 году Министерство обороны России выделит около 400 млн рублей, чтобы завершить все работы на Выстреле и в военном городке Сенеж.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика