Новости

Новости

31 августа 2018, 03:20

Политика

Медведев выразил соболезнования в связи со смертью Кобзона

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, который скончался 30 августа.

"От имени правительства выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким, коллегам, поклонникам его творчества", – написал глава кабинета министров в Facebook.

Кобзон умер в возрасте 80 лет. На протяжении последних лет артист боролся с онкологическим заболеванием. За два дня до смерти он впал в кому, из которой так и не вышел.

Прощание с выдающимся деятелем культуры начнется в воскресенье в 10:00 в Концертном зале имени Чайковского. Артиста похоронят в тот же день на Востряковском кладбище в Москве.

Свою карьеру Кобзон начал в 1958 году, в 1970-м стал выступать сольно. Всего в его репертуар входило около трех тысяч песен, включая хиты "Смуглянка", "А у нас во дворе", "Темная ночь", "День Победы" и многие другие.

Также Кобзон вел активную политическую, благотворительную и педагогическую деятельность. Часто выступал в горячих точках. В 2016 году получил звание Героя Труда, с 1987 года – народный артист СССР.

Прощание с Иосифом Кобзоном пройдет 2 сентября в Концертном зале имени Чайковского

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика