Новости

Новости

30 августа 2018, 16:24

Политика

Медведев призвал кабмин сосредоточить работу на улучшении уровня жизни россиян

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Деятельность кабмина должна быть сосредоточена на повышении уровня и продолжительности жизни россиян, а также на активном развитии регионов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Главное, на чем нужно сконцентрироваться, это, конечно, дальнейшее повышение уровня жизни людей. Рост продолжительности жизни, причем речь идет о жизни активной, здоровой и интересной. А это значит, что мы должны обеспечить людям хорошую медицину и комфортное жилье, нормальную экономику, стабильные доходы, защищенные от инфляции, дать возможность, в случае необходимости, кончено, найти работу, получить дополнительное образование", – цитирует Медведева РИА Новости.

Глава правительства добавил, что проект основных направлений деятельности правительства до 2024 года находится в высокой степени готовности. Документ должен включать в себя меры поддержки многодетных семей и инвалидов, подчеркнул Медведев, отметив, что проект будущие направления работы кабина на ближайшие годы.

Главной целью экономического развития, по словам премьера, станет стабильное развитие с низкой инфляцией и с растущими доходами граждан. Кроме того, планируется создавать современную инфраструктуру и высокотехнологичные производства, включая ориентированные на экспорт предприятия. Предполагается ускорить внедрение инноваций и цифровых технологий, заявил Медведев.

По словам главы правительства, задачи потребуют оживления деловой и инвестиционной активности и создания стабильных условий для частных инвесторов в отношении налогов, тарифного регулирования и надзора.

Ранее Дмитрий Медведев велел кабмину как можно оперативно подать предложения по изменению законопроекта об изменениях в пенсионной системе. Поправки потребовались после обращения к гражданам президента России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика