Новости

Новости

29 ноября 2018, 20:20 (обновлено 30.11.2018 10:29)

Политика

В Кремле нет официальной информации об отмене встречи Путина и Трампа

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не получал официальной информации об отмене встречи глав США и РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель администрации российского лидера отметил, что если сведения верны, то у Владимира Путина появится пара дополнительных часов для встреч на полях саммита G20 в Аргентине. Песков также подчеркнул, что российский лидер готов к проведению контактов с Трампом.

По словам пресс-секретаря президента, отмена встречи двух лидеров "означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время".

Ранее американский президент Дональд Трамп решил отменить встречу с Владимиром Путиным. Он сделал это после изучения доклада об инциденте в Керченском проливе. На выводы Трампа повлиял тот факт, что задержанные в Черном море корабли и военнослужащие не вернулись на Украину.

25 ноября российские пограничники задержали суда ВМС РФ, которые нарушили границу РФ. Спустя два дня моряков арестовали до 25 января по решению суда. В числе взятых под стражу военнослужащих есть и те, кто получил ранения во время воскресных событий. Сейчас они находятся в керченской больнице, а затем их доставят в СИЗО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика