Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2018, 19:01

Политика

Необходимо пресекать попытки отрицания Холокоста – Путин

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Никольский

Владимир Путин заявил о необходимости пресекать попытки отрицания Холокоста. Президент РФ принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

"Сегодня межрелигиозное, межнациональное согласие – это основа нашей государственности. Неприятие антисемитизма, любых проявлений ксенофобии и межнациональной розни сближают Россию и Израиль", – цитирует президента РФ "Газета.ру".

Путин отметил, что Россия и Израиль тесно сотрудничают "в деле противодействия попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны, отрицания Холокоста и умаления решающего вклада Советского Союза в победе над нацистской Германией".

Президент призвал политиков, религиозных и общественных деятелей "не дать прорасти сорнякам националистической идеологии".

Ранее в Еврейском музее и центре толерантности в Москве заложили камень мемориала участникам сопротивления в нацистских лагерях и гетто. Событие приурочили к Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летию восстания пленных в концлагере "Собибор".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика