Новости

Новости

28 февраля 2018, 13:43

Политика

Связывать визит Патрушева в Таиланд с задержанием там россиян нелепо‍ – Песков

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патуршева в Таиланд не связан с недавним задержанием там российских граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Подобные визиты, конечно, согласовываются заблаговременно. Конечно же, нелепо каким-то образом ассоциировать это с задержаниями российских граждан на территории Таиланда", – сказал представитель Кремля, передает РИА Новости.

28 февраля премьер-министр Королевства генерал Прают Чан-Оча принял в доме правительства в Бангкоке Николая Патуршева.

Ранее полиция Таиланда задержала десять россиян, незаконно проводивших секс-тренинг в курортном городе Паттайя. Всех их доставили в участок. Одному из них предъявили обвинение за превышение срока пребывания в Таиланде, троим – за незаконный въезд в королевство, остальным – за работу без разрешения. В числе задержанных оказались видеоблогеры Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, известные как Алекс Лесли и Настя Рыбка.

За незаконную трудовую деятельность в Таиланде есть наказание в виде лишения свободы до двух лет и/или штрафа в размере до 100 тысяч батов (более трех тысяч долларов).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика