Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 сентября 2017, 13:58

Политика

Путин поздравил Меркель с победой на выборах в бундестаг

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с успехом на выборах в бундестаг, сообщает "Газета.ру".

"В состоявшемся телефонном разговоре Владимир Путин поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с успехом блока ХДС/ХСС на состоявшихся 24 сентября выборах в бундестаг", – сказали в пресс-службе Кремля

Лидеры двух стран также подтвердили готовность к продолжению делового, взаимовыгодного сотрудничества между Россией и ФРГ.

Ранее стало известно, что Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера Германии Ангелы Меркель вновь стал сильнейшей партией по итогам выборов в парламент страны. При этом в бундестаг впервые с 1961 года попала крайне правая партия. "Альтернатива для Германии" стала третьей по численности политической силой в стране. Ее успех уже назвали "историческим шоком", в Германии начались стихийные акции против ультраправых.

Ангела Меркель является лидером партии Христианско-демократического союза с апреля 2000 года. Кроме того, это первая женщина на посту канцлера в истории Германии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика