Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 января 2018, 11:46

Политика

Госдума установила штрафы за незаконную продажу билетов на матчи ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон об административной ответственности и штрафах за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщает Агентство "Москва", новый закон устанавливает административную ответственность за продажу билетов или документов, которые дают право на получение билетов на матчи ЧМ, для тех, кто предварительно не заключил договор с FIFA или самовольно изменил стоимость билетов.

Нарушителей ожидают штрафы. Для граждан они установлены в размере от 20–25-кратной стоимости входного билета, но не менее 50 тысяч рублей.
Должностным лицам придется заплатить сумму, 25–30-кратную стоимости билета, но не менее 150 тысяч рублей. Такой же штраф выплатят предприниматели, которые не являются юрлицами. Кроме того, их деятельность могут приостановить на срок до 90 суток. Юридических лиц ожидает штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, установлена административная ответственность за продажу поддельных билетов, причем этот вид правонарушения, по закону, представляет еще большую степень общественной опасности.

За продажу поддельных билетов на матчи ЧМ-2018 гражданам придется заплатить штраф в размере от 50 до 70 тысяч рублей, а должностным лицам – от 150 до 200 тысяч рублей. Тех, кто осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, оштрафуют на сумму от 150 до 200 тысяч рублей или приостановят их деятельность на срок до 90 суток. Наказанием для юридических лиц станет штраф в размере от 1–1,5 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что болельщики подали более 3,1 миллиона заявок на приобретение билетов на чемпионат мира по футболу.
Большинство заявок поступает из России, Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, США и Китая. Иностранцы запросили в общей сложности 38 процентов всех билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика