Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 сентября 2018, 13:57

Политика

Закон об изменении пенсионного законодательства могут принять до конца недели

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Закон об изменении пенсионного законодательства могут принять до конца недели, сообщил первый заместитель руководителя "Единой России" в Госдуме Андрей Исаев.

"Два главных события – это рассмотрение во втором и третьем чтениях законопроекта об изменении параметров пенсионной системы. Мы предполагаем большое и содержательное обсуждение этого законопроекта", – цитирует Исаева Агентство "Москва".

По его словам, в третьем чтении может быть принят и закон о штрафах до 200 тысяч рублей за отказ принимать на работу перед пенсией.

Ранее в понедельник комитет Госдумы по труду поддержал поправки Владимира Путина, которые он внес в проект изменения в пенсионном законодательстве. В первом чтении депутаты Госдумы приняли законопроект 19 июля.

29 августа президент РФ выступил с обращением к россиянам по вопросу о планируемых изменениях в пенсионном законодательстве. Путин предложил считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию и ввести новую социальную категорию "граждане предпенсионного возраста" для 55-летних женщин и 60-летних мужчин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика