Новости

Новости

24 сентября 2018, 10:12

Политика

Программу материнского капитала должны продлить после 2021 года – Голикова

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Программу материнского семейного капитала с высокой долей вероятности продлят после 2021 года. Об этом РИА Новости заявила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Она отметила, что материнский капитал вносит важный вклад в благополучие российских семей.

"Я не хочу предвосхищать события, но думаю, что с высокой долей вероятности эта программа будет продлена", – сообщила Голикова.

По ее словам, капитал является высоким мотивирующим фактором для семей. Более того, с 1 января запустят 12 национальных проектов, среди них – "Демография".

"И мы, безусловно, оцениваем наши перспективы, с точки зрения повышения рождаемости, достижения, как обозначил президент в указе, естественного прироста населения к 2024 году", – отметила вице-премьер.

Голикова добавила, что в данный момент ситуация с рождаемостью развивается не лучшим образом, что объясняется очередным демографическим провалом.

"И все наши усилия будут направлены на то, чтобы поддержать мотивацию семьи к рождению детей", – заявила заместитель председателя правительства.

В декабре 2017 года Владимир Путин подписал закон, который продлевал программу материнского капитала до конца 2021 года, а также закон о ежемесячных выплатах при рождении или усыновлении первого ребенка. Выдавать пособия семьям с первенцем начали с 1 января 2018 года.

Ранее Голикова заявила, что в России возраст продажи алкоголя могут повысить до 20 лет. Такие меры подразумевает программа по уменьшению потребления табачной и алкогольной продукции. Она напомнила, что внутри национального проекта "Демография" есть специальный федеральный проект, который касается здорового образа жизни. Последний включает в том числе меры, связанные со здоровым питанием, физической культурой и спортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика