Новости

Новости

23 ноября 2018, 14:23

Политика

Учения с вертолетами над Москвой прокомментировали в Кремле

Фото: www.instagram.com/azuevskiy_anton

Взлеты военных вертолетов над Кремлем в рамках осенних учений являются нормальной практикой. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Представитель администрации главы государства подчеркнул, что не может рассказать подробности о стадиях учений и о том, что будет происходить на каждой из них. Песков предложил журналистам адресовать свои вопросы Федеральной службе охраны.

"Ничего, собственно, в этом нет экстраординарного. Вы знаете, что Кремль – это резиденция главы государства, действующая. И хотя большая часть этой резиденции открыта для публики, но все-таки это режимный объект", – сказал Песков.

От комментариев про подготовку к регулярным учениям в центре столицы пресс-секретарь президента воздержался, заявив, что не обладает такой информацией. Песков также напомнил, что с 2012 года Владимир Путин использует вертолеты для полетов в Кремль.

Ранее представители ФСО объяснили опубликованные в социальных сетях фотографии и видеокадры с двумя военными вертолетами, которые вылетали с территории Кремля. По словам сотрудников службы, жители города стали свидетелями плановых учений.

Почему над Кремлем кружили военные вертолеты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика