Новости

Новости

23 мая 2018, 13:45

Политика

Болгария проявляет интерес к крупным энергопроектам – Песков

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Болгария проявляет интерес к крупным международным энергопроектам, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что на переговорах российского лидера с его болгарским коллегой Руменом Радевым задачи договориться по газовым вопросам не стояло, передает РИА Новости.

"Существуют проекты, которые сейчас в стадии реализации. Определенный интерес болгарская сторона проявляет, но никаких конкретных разговоров на этот счет не велось и не могло вестись, такой задачи не стояло", – сказал Песков.

По его словам, это отдельная тема, которая требует гарантий с болгарской стороны, но поднять ее никто на переговорах не пытался.

Переговоры Путина и Радева прошли в Сочи 22 мая. Они стали первой встречей лидеров России и Болгарии за десять лет.

Президент Болгарии заявил, что целью его визита стало восстановление диалога между государствами. Он имеет важное значение во всех областях взаимных интересов двух стран, пояснил Радев.

По его словам, отношения России и Болгарии основаны не только на политике и экономике, но и на культурных и духовных связях. Он также поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и пожелал ему успехов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика