Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июня 2018, 17:28

Политика

Путин обсудил с членами Совбеза урегулирование ситуации в Донбассе

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ урегулирование ситуации на юго-востоке Украины, а также ряд других вопросов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь отметил, что ранее 21 июня у главы государства состоялся телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. В ходе беседы лидеры двух стран обменялись мнениями о текущем состоянии российско-украинских отношений и процесса урегулирования на юго-востоке Украины, передает ТАСС.

В совещании приняли участие Валентина Матвиенко, Антон Вайно, Николай Патрушев, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Александр Бортников, Сергей Нарышкин и Сергей Иванов.

За последние две недели президенты России и Украины общались уже во второй раз. 9 июня лидеры двух стран договорились, что уполномоченные по правам человека обеих государств посетят россиян, находящихся в заключении на Украине, и украинских граждан – в России.

Ранее в МИД России заявили об обострении обстановки в Донбассе. По мнению ведомства, украинская сторона не предлагает жителям Донбасса никаких политических гарантий и провоцирует напряженность на линии соприкосновения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика