Новости

Новости

20 марта 2018, 18:20

Политика

Путин поговорил по телефону с Трампом

Фото: ТАСС/AP

Владимир Путин провел телефонный разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом после выборов президента РФ, сообщает "Газета.ру". В ходе нее Трамп поздравил Путина с победой.

Беседа двух лидеров состоялась утром 20 марта и, как отметили в Кремле, носила скорее "конструктивный, деловой характер, ориентированный на преодоление накопившихся проблем". Также они обсудили дальнейшие российско-американские контакты, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента.

Президенты двух стран высказались за развитие взаимодействия в вопросах обеспечения стратегической стабильности и ограничения гонки вооружений. Также разговор коснулся совместных усилий по борьбе с международным терроризмом.

Путин и Трамп затронули и вопросы урегулирования в Сирии и на Украине, а также ситуацию вокруг КНДР.

18 марта в России прошли выборы президента. По итогам обработки 99,94% протоколов участковых избирательных комиссий Владимир Путин набрал 76,68% голосов.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп не планировал связываться по телефону с Владимиром Путиным, чтобы поздравить его с победой на выборах главы государства в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика