Новости

Новости

20 февраля 2018, 14:18

Политика

Роскомнадзор пока не планирует блокировать YouTube

Фото: depositphotos/agencyby

Роскомнадзор пока не рассматривает возможность блокировки видеохостинга YouTube, откуда не была удалена признанная противоправной информация о бизнесмене Олеге Дерипаске. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров.

"На сегодняшний день вопрос о блокировке YouTube не стоит", – цитирует Жарова РИА Новости. Отвечая на вопрос о том, какие шаги намерен предпринять Роскомнадзор в связи с тем, что YouTube не удаляет ролик о Дерипаске, руководитель ведомства подчеркнул, что в настоящее время с видеохостингом "идет диалог". "Они воспользовались своим правом, обратились к владельцам соответствующих аккаунтов, чтобы они их удалили", – пояснил Жаров.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор обязал провайдеров ограничить доступ к страницам сайта Алексея Навального, в связи с тем, что он не удалил информацию о личной жизни бизнесмена Олега Дерипаски. Сайт Навального и соответствующий ролик на YouTube Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации. После этого ведомство обратилось к Googlе с требованием удалить с YouTube материалы, указанные в решении суда по иску Дерипаски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика