Новости

Новости

18 мая 2018, 18:25

Политика

Путин пожелал здоровья Скрипалю

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель пожелал здоровья экс-офицеру ГРУ Сергею Скрипалю, которого выписали из больницы в Великобритании.

"Мы очень рады", – заявил президент России. По его словам, если бы человека отравили боевым нервным веществом, то смерть наступила бы в самый короткий срок. "Надеюсь, будет жив, здоров и невредим", – цитирует российского лидера "Газета.ру".

О выписке Скрипаля стало известно 18 мая. Покушение на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию произошло 4 марта в Солсбери. Лондон обвинил Россию в причастности к случившемуся, Москва это категорически отрицает.

Власти Великобритании считают, что вещество, использованное при отравлении, произведено в России в секретной лаборатории. Однако данные экспертов говорят о том, что яд могли сделать в любой стране.

Достоверно не установлено место производства вещества, спецслужбы страны опираются только на некие разведданные. Британские эксперты, анализировавшие состав яда, не смогли сделать однозначных выводов о стране-производителе.

Ранее британские следователи допросили Скрипаля. Правоохранители заинтересовались его многократными поездками в Лондон и частыми встречами с бывшими представителями разведки Великобритании. Кроме того, вопросы вызвали его посещения зарубежной страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика