Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 марта 2018, 13:08

Политика

Голосование в Москве проходит без нарушений – штаб

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Голосование на выборах президента России в Москве проходит в штатном режиме, заявил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

"Всего по видеоцентру было выявлено три технических проблемы, которые были устранены. Нештатные ситуации связаны с большим количеством людей на участках, два раза выезжала мобильная группа. В целом голосование идет в плановом режиме", – цитирует его Агентство "Москва".

"В нашем видеоцентре работают операторы, в одну смену за мониторами работают 20 операторов, смена длится пять часов. Они следят за процессом выборов на участковых избирательных комиссиях. Каждый из видеооператоров одновременно наблюдает 5-6 избирательных комиссий. На каждой избирательной комиссии установлено по две камеры. Надо сказать, что в Москве стопроцентное покрытие видеокамерами участковых избирательных комиссий – кроме СИЗО, больниц и участков, где голосуют наши военные либо другие спецслужбы," – рассказал Шапошников.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Алексей Венедиктов рассказал, что сейчас общественные наблюдатели находятся на 96 процентах избирательных участков в столице.

"Из 3 тысяч 624 наблюдателей не вышло по личным причинам 127 человек. Это менее 4 процентов. Таким образом, можно сказать, что на 96% избирательных участков присутствуют наблюдатели", – пояснил он.

Международный наблюдатель Андреас Михаэлидис также прокомментировал выборы в России. "До сего момента видим, что процедура выборов развивается превосходно. Мы уже посетили четыре избирательных участка и убедились в том, что везде процедура выборов проходит штатно. Высокая явка, везде в наличии бюллетени избирательные. И это полностью соответствует той высшей форме волеизъявления, какой, собственно и являются выборы," – отметил он.

В столице работает более 3,6 тысячи избирательных участков, которые открыты до 20:00. Явка на выборах президента в городе по состоянию на 12:00 достигла 18,14 процента. Избирательные участки на Сахалине, в Магадане, на Чукотке и Камчатке завершили работу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика