Новости

Новости

17 ноября 2017, 16:43

Политика

В Кремле признали за телеканалами право не показывать Олимпиаду

Фото: ТАСС/Fei Maohua/ZUMA

В Кремле признали за телеканалами право не показывать Олимпиаду. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что российские власти могут решить, что телеканалы не будут показывать Олимпийские игры в Южной Корее, если к ним не допустят нашу сборную.

В настоящий момент известно, что всего их планируют транслировать три канала – "Первый", "Россия 1" и "Матч ТВ". При этом, по информации газеты "Ведомости", первые два, скорее всего, откажутся от показа. Такое решение объяснили тем, что зрители болеют в основном за своих спортсменов. А значит, отсутствие сборной резко снизит аудиторию трансляций. Поэтому крупным телеканалам нет смысла платить десятки миллионов долларов за права на показ Игр. Кроме того, каналам будет сложно удержать российских спонсоров трансляций.

При этом, по данным СМИ, представитель ВГТРК подтвердил, что госхолдинг купил права на показ Олимпиады в Корее. На "Первом" заявили, что соглашение достигнуто, но контракт пока не подписан. Сотрудник "Газпром-медиа" сообщил, что договоренность по трансляции Олимпиады достигнута.

Международный олимпийский комитет 5 декабря обнародует решение о том, получат ли российские спортсмены право участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые состоятся в южнокорейском Пхенчхане.

Исполком МОК 5-6 декабря соберется в швейцарской Лозанне. В первый день встречи исполкома будет созвана специальная пресс-конференция, на которой огласят вердикт по сборной России.

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) 16 ноября в Сеуле принял решение не восстанавливать российское антидопинговое агентство РУСАДА в правах. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сборная по-прежнему продолжает готовиться к Олимпиаде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика