Новости

Новости

16 ноября 2017, 17:25

Политика

Российские спортсмены готовятся к Олимпиаде – Песков

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Российская олимпийская сборная продолжает подготовку к Играм-2018 в Пхенчхане, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, российская сторона исходит из недавнего заявления главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), не подтвердившего права Российского антидопингового агентства (РУСАДА), не имеет отношения к Олимпиаде, сообщает "Интерфакс".

Песков добавил, что Россия "отрицала и категорически отрицает обвинения в том, что случаи употребления допинга имели какую-то государственную поддержку".

По словам пресс-секретаря, контакты с международным спортивным сообществом и организациями "для отстаивания позиции России" будут продолжены.

Ранее стало известно, что совет учредителей WADA отказался восстановить РУСАДА в правах. Организацию не устраивает, что РФ не признает результаты расследования Макларена, результатом которого стало отстранение национальной сборной по легкой атлетике от игр в 2016 году.

Также допинг-офицеров всемирного агентства не пустили в закрытые города, где живут спортсмены.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что не ожидал от WADA иного решения. Депутат Госдумы Николай Валуев назвал поставленные перед Россией условия невыполнимыми.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика