Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 октября 2018, 02:45

Общество

В Госдуме рассмотрят законопроект об обязательном страховании пассажиров такси

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Законопроект об обязательном страховании пассажиров такси рассмотрят в первом чтении в Госдуме 17 октября, передает Агентство "Москва".

На сегодняшний момент такси – это единственный вид транспорта, на который не распространяется действие федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров".

По закону пострадавший пассажир может рассчитывать на выплату, не превышающую 500 тысяч рублей. За причинение вреда жизни пассажира при перевозках, осуществляемых автобусом или троллейбусом, выплата составляет 2 млн рублей.

Из пояснительной записки к документу следует, что необходимо на законодательном уровне закрепить требование об обязательном страховании ответственности перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект в первом чтении.

Ранее сообщалось, что в РФ могут принять законопроект о регулировании деятельности служб заказа такси. Проект закона запрещает передачу заявок лицам, не имеющим разрешения на деятельность такси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика