Новости

Новости

16 мая 2018, 12:55

Политика

Мосгоризбирком проконтролирует работу избирательных участков вне Москвы на выборах мэра

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Если власти примут решение открыть избирательные участки за пределами Москвы на выборах мэра, работу этих участков будут тщательно контролировать. Такое заявление сделал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на заседании Центральной избирательной комиссии России.

"Если говорить об открытости, то Общественная палата Москвы, естественно, обеспечит как и на президентских выборах 100-процентный контроль за всеми избирательными участками". − цитирует главу МГИК Агентство "Москва".
По словам Горбунова, Мосгоризбирком обсудит вопрос о том, как обеспечить избирательные участки системами видеонаблюдения там, где это возможно.

Ранее Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект о создании избирательных участков за пределами столицы. Он напомнил, что выборы мэра Москвы приходятся на самое "дачное" время, а многие москвичи до ноября постоянно живут на дачах. В связи с этим, по мнению Собянина, открытие избирательных участков за пределами Москвы можно рассматривать как хороший выход из положения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика