Новости

Новости

14 марта 2024, 12:57

Политика

Песков оценил реакцию США на интервью Путина

Фото: depositphotos/etienjones

Заявления Белого дома о риторике Владимира Путина относительно ядерных сил РФ являются выдергиванием из контекста. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала риторику Путина, касающуюся ядерного оружия, безответственной. Подобным образом она прокомментировала слова российского лидера, произнесенные им во время интервью журналисту Дмитрию Киселеву.

"Это преднамеренное искажение контекста и нежелание слышать президента Путина", – заявил представитель Кремля.

По словам Пескова, никаких угроз о применении ядерного оружия Путин не высказал. Он пояснил, что президент отвечал на вопросы журналиста, а не делал специальных заявлений.

Президент РФ до этого заявил, что страна готова к ядерной войне с военно-технической точки зрения. По его словам, вооружения такого типа постоянно находятся в боевой готовности. Путин также подчеркнул, что ядерная триада РФ является более современной, чем триады других стран.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика