Новости

Новости

13 июня 2018, 15:14

Политика

Путин встретится с прибывающими на ЧМ-2018 лидерами зарубежных стран

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин проведет несколько рабочих встреч с лидерами зарубежных стран, прибывающими на открытие чемпионата мира по футболу, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства продолжает работать в Москве, на 13 июня у него запланированы переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Руанды Полем Кагане, с президентом Боливии Эво Моралесом, с премьер-министром Ливана Саадом Харири и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает ТАСС.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

Ранее Путин на конгрессе FIFA поблагодарил энтузиастов "всей мировой футбольной семьи" за помощь в подготовке к чемпионату мира по футболу.

Президент отметил, что подготовка к этому масштабному мероприятию – задача не только страны-организатора, ее решение невозможно без огромного числа специалистов и энтузиастов всей мировой футбольной семьи.

К чемпионату мира Путин также записал видеообращение. Он поприветствовал поклонников футбола, участников сборных и всех гостей ЧМ. По словам президента, Россия сделала все, чтобы они чувствовали себя в России как дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика